Envío rápido
Instalación sencilla
Resistente a la intemperie
A medida
Acero inoxidable
Información sobre el producto
- El preciso grabado por láser garantiza la visualización de 3 nombres
- Acero inoxidable V2A de alta calidad, pulido con grano 240, garantiza una estabilidad duradera
- Dimensiones óptimas (140×150 mm) para una visibilidad clara en edificios modernos
- El grabado duradero garantiza una legibilidad fiable en todas las condiciones
- El montaje flexible (en superficie/empotrado) permite una amplia gama de variantes de instalación
Timbre apartamento bloque | 3 botones | con grabado | acero inoxidable | Sonic
| Número de producto: | 000080.0003ws |
|---|---|
| Color: | Acero inoxidable |
| Marca: | Graviers Design |
| Número de botones de timbre: | 3 |
| Nombres: | 3 Nombres |
| Diámetro del pulsador: | 19 mm cada uno |
| Pulsador Vida útil: | c.a. 1.000.000 ciclos cada uno |
| Pulsador Consumo de corriente: | 50 mA (0,05 A) cada uno |
| Pulsador/LED Tensión: | 6-24 V CA/CC cada uno |
| Profundidad de montaje empotrado: | c.a 25mm |
| Espesor total Montaje en superficie: | 8 mm |
| Instalación: | Conexión mediante cables de timbre estándar - instrucciones incluidas. |
| Material: | Acero inoxidable V2A |
| Tipo de montaje: | Montaje empotrado |
| Tipos de montaje: | Montaje empotrado y en superficie |
| Nombre de la serie: | Sónico |
| Tallas disponibles: | 140x150 mm |
Preis
49,99 €*
En stock
Personalizar
Texto grabado
Pulsador
Material de fijación
Texto grabado
Fuente
Audiowide
Familie Schneider 5
Fondamento
Familie Schneider 5
Anton
Familie Schneider 5
Arimo
Familie Schneider 5
Eurostile
Familie Schneider 5
Chewy
Familie Schneider 5
Arial
Familie Schneider 5
Ajuste del tamaño de letra
sin ajuste del tamaño de letra
con ajuste del tamaño de letra
Pulsador
sin LED
+ 0,00 €
LED rojo
+ 4,50 €
LED verde
+ 4,50 €
LED azul
+ 4,50 €
LED blanco
+ 4,50 €
LED azul
+ 4,50 €
Símbolo de timbre LED blanco
+ 4,50 €
Precio Total:
49,99 €
Con nuestros clientes en acción oder neutraler En casa de nuestros clientes
| Color: | Acero inoxidable |
|---|---|
| Marca: | Graviers Design |
| Número de botones de timbre: | 3 |
| Nombres: | 3 Nombres |
| Diámetro del pulsador: | 19 mm cada uno |
| Pulsador Vida útil: | c.a. 1.000.000 ciclos cada uno |
| Pulsador Consumo de corriente: | 50 mA (0,05 A) cada uno |
| Pulsador/LED Tensión: | 6-24 V CA/CC cada uno |
| Profundidad de montaje empotrado: | c.a 25mm |
| Espesor total Montaje en superficie: | 8 mm |
| Instalación: | Conexión mediante cables de timbre estándar - instrucciones incluidas. |
| Material: | Acero inoxidable V2A |
| Tipo de montaje: | Montaje empotrado |
| Tipos de montaje: | Montaje empotrado y en superficie |
| Nombre de la serie: | Sónico |
| Tallas disponibles: | 140x150 mm |
Rótulo de timbre Graviers Sonic - grabado láser, 3 nombres, acero inoxidable V2A (grano 240)
Este modelo de la serie Sonic mide 140×150 mm y se ha desarrollado especialmente para el grabado láser de 3 nombres. El acero inoxidable V2A de alta calidad, pulido con grano 240, garantiza estabilidad técnica y durabilidad.
El grabado permanente garantiza que los 3 nombres permanezcan claros y permanentemente legibles en todas las condiciones.
Las flexibles opciones de montaje (en superficie o empotrado) permiten una fácil integración en cualquier estructura de edificio.
Fabricado en Alemania - Made in Germany - este letrero de timbre es sinónimo de tecnología innovadora y diseño moderno.
Iniciar sesión
Si no puedes encontrar una respuesta, escribe a nuestro chatbot o deja tu pregunta abajo.
¿De qué material están hechos los letreros de timbre?
¿Son resistentes a la intemperie los letreros de timbre?
¿Puedo personalizar el letrero de timbre?
¿Cómo se instalan los letreros de timbre?
¿Se pueden conectar los letreros de timbre a un sistema de timbre existente?
Hier finden Sie eine Übersicht über die Montagemöglichkeiten für dieses Produkt.
Descubra los números de nuestras casas
Descubra los números de nuestras casas
Entdecke unsere Briefkästen
Entdecke unsere Briefkästen
Entdecke unsere Paketboxen
Entdecke unsere Paketboxen