Expédition rapide
Facile à installer
Résistant aux intempéries
Sur mesure
Inoxydable
Informations sur le produit
- Design moderne et intemporel avec une structure naturelle
- Acier inoxydable V2A de haute qualité, grain 240 rectifié
- dimensions : 140×80 mm ; montage apparent env. 10 mm, montage encastré : profondeur d'encastrement d'au moins 25 mm
- Gravure laser individuelle pour un numéro de maison et un nom personnalisés
- Montage flexible : en saillie ou encastré (collage avec de la colle silicone ou fixation avec des vis sans tête)
Plaque de sonnette en saillie avec gravure individuelle | Acier inoxydable | Saphira
| Réf. produit : | 000081.0001ws |
|---|---|
| Couleur: | Acier inoxydable |
| Marque: | Graviers Design |
| Nombre de boutons de sonnette: | 1 |
| Diamètre du bouton-poussoir: | 19mm |
| Bouton-poussoir Durée de vie: | c.a. 1.000.000 de cycles |
| Bouton-poussoir Consommation de courant: | 50 mA (0,05 A) |
| Bouton-poussoir/LED Tension: | 6-24V AC/DC |
| Profondeur d'encastrement: | c.a 25mm |
| Installation: | Raccordement par fils de sonnerie standard - instructions fournies. |
| Matériau: | Acier inoxydable V2A |
| Type de montage: | Encastré |
| Types de montage: | encastré et apparent |
| Nom de la série: | Saphira |
| Tailles disponibles: | 140x80mm |
Preis
37,99 €*
En stock
Personnaliser
Texte à graver
Bouton-poussoir
Matériel de fixation
Texte à graver
Police
Fondamento
Familie Schneider 5
Anton
Familie Schneider 5
Chewy
Familie Schneider 5
Arial
Familie Schneider 5
Eurostile
Familie Schneider 5
Arimo
Familie Schneider 5
Audiowide
Familie Schneider 5
Bouton-poussoir
sans LED
+ 0,00 €
LED rouge
+ 3,99 €
LED verte
+ 3,99 €
LED bleue
+ 3,99 €
LED blanc
+ 3,99 €
LED symbole de la cloche bleue
+ 3,99 €
LED symbole de cloche blanc
+ 3,99 €
Prix Total:
37,99 €
Chez nos clients
| Couleur: | Acier inoxydable |
|---|---|
| Marque: | Graviers Design |
| Nombre de boutons de sonnette: | 1 |
| Diamètre du bouton-poussoir: | 19mm |
| Bouton-poussoir Durée de vie: | c.a. 1.000.000 de cycles |
| Bouton-poussoir Consommation de courant: | 50 mA (0,05 A) |
| Bouton-poussoir/LED Tension: | 6-24V AC/DC |
| Profondeur d'encastrement: | c.a 25mm |
| Installation: | Raccordement par fils de sonnerie standard - instructions fournies. |
| Matériau: | Acier inoxydable V2A |
| Type de montage: | Encastré |
| Types de montage: | encastré et apparent |
| Nom de la série: | Saphira |
| Tailles disponibles: | 140x80mm |
Graviers Saphira Plaque de sonnette apparente/encastrée - Acier inoxydable V2A (grain 240 poncé)
La série Saphira incarne un design moderne et intemporel, réalisé en acier inoxydable V2A avec un grain de 240. Cette plaque de sonnette mesure 140×80 mm et est idéale comme sonnette de porte moderne pour votre maison individuelle.
Choisissez en toute flexibilité entre la variante apparente, pour laquelle la plaque a une épaisseur d'environ 10 mm, et la variante encastrée, qui nécessite une profondeur d'encastrement minimale de 25 mm - vous pouvez décider de miser sur le collage avec de la colle silicone ou sur la fixation au moyen de vis sans tête.
La gravure précise au laser permet d'intégrer individuellement le numéro de maison et le nom dans le design, ce qui confère à votre entrée un caractère personnel et de qualité.
Fabriquée dans notre manufacture allemande - Made in Germany - cette plaque de sonnette Saphira est synonyme de qualité supérieure, de longévité et d'apparence moderne.
Connexion
Si vous ne trouvez pas de réponse, écrivez à notre chatbot ou laissez votre question ci-dessous.
En quel matériau sont fabriquées vos plaques de sonnette ?
Les plaques de sonnette sont-elles résistantes aux intempéries ?
Puis-je personnaliser la plaque de sonnette ?
Comment les plaques de sonnette sont-elles installées ?
Les plaques de sonnette peuvent-elles être connectées à un système de sonnette existant ?
Hier finden Sie eine Übersicht über die Montagemöglichkeiten für dieses Produkt.
Découvre nos numéros de maison
Découvre nos numéros de maison
Entdecke unsere Briefkästen
Entdecke unsere Briefkästen
Entdecke unsere Paketboxen
Entdecke unsere Paketboxen