Expédition rapide
Facile à installer
Résistant aux intempéries
Sur mesure
Inoxydable
Informations sur le produit
- Un design moderne aux lignes épurées et à la structure naturelle
- Acier inoxydable V2A de haute qualité, grain 240 poncé pour un toucher particulier
- dimensions : 140×80 mm ; montage apparent env. 10 mm, montage encastré : profondeur d'encastrement d'au moins 25 mm
- Gravure laser individuelle pour un numéro de maison et un nom précis
- Option de montage flexible : en saillie ou encastré (avec colle silicone ou vis sans tête)
Plaque de sonnette pour fixation en saillie | gravure personnalisée | acier inoxydable | Solara
| Réf. produit : | 000079.0001ws |
|---|---|
| Couleur: | Acier inoxydable |
| Marque: | Graviers Design |
| Nombre de boutons de sonnette: | 1 |
| Diamètre du bouton-poussoir: | 19mm |
| Bouton-poussoir Durée de vie: | c.a. 1.000.000 de cycles |
| Bouton-poussoir Consommation de courant: | 50 mA (0,05 A) |
| Bouton-poussoir/LED Tension: | 6-24V AC/DC |
| Profondeur d'encastrement: | c.a 25mm |
| Installation: | Raccordement par fils de sonnerie standard - instructions fournies. |
| Matériau: | Acier inoxydable V2A |
| Type de montage: | Encastré |
| Types de montage: | encastré et apparent |
| Nom de la série: | Solara |
| Tailles disponibles: | 140x80mm |
Preis
39,99 €*
En stock
Personnaliser
Texte à graver
Bouton-poussoir
Matériel de fixation
Texte à graver
Police
Fondamento
Familie Schneider 5
Anton
Familie Schneider 5
Chewy
Familie Schneider 5
Arial
Familie Schneider 5
Eurostile
Familie Schneider 5
Arimo
Familie Schneider 5
Audiowide
Familie Schneider 5
Bouton-poussoir
sans LED
+ 0,00 €
LED rouge
+ 3,99 €
LED verte
+ 3,99 €
LED bleue
+ 3,99 €
LED blanc
+ 3,99 €
LED symbole de la cloche bleue
+ 3,99 €
LED symbole de cloche blanc
+ 3,99 €
Prix Total:
39,99 €
Chez nos clients
| Couleur: | Acier inoxydable |
|---|---|
| Marque: | Graviers Design |
| Nombre de boutons de sonnette: | 1 |
| Diamètre du bouton-poussoir: | 19mm |
| Bouton-poussoir Durée de vie: | c.a. 1.000.000 de cycles |
| Bouton-poussoir Consommation de courant: | 50 mA (0,05 A) |
| Bouton-poussoir/LED Tension: | 6-24V AC/DC |
| Profondeur d'encastrement: | c.a 25mm |
| Installation: | Raccordement par fils de sonnerie standard - instructions fournies. |
| Matériau: | Acier inoxydable V2A |
| Type de montage: | Encastré |
| Types de montage: | encastré et apparent |
| Nom de la série: | Solara |
| Tailles disponibles: | 140x80mm |
Graviers Solara Plaque de sonnette pour montage apparent/encastré - acier inoxydable V2A (grain 240 poncé)
La série Solara est une plaque de sonnette moderne et clairement structurée, fabriquée en acier inoxydable V2A avec un grain de 240. Avec ses dimensions de 140×80 mm, elle s'intègre parfaitement dans les entrées modernes.
Choisissez entre le montage en saillie classique (épaisseur d'environ 10 mm) et le montage encastré, qui nécessite une profondeur d'encastrement d'au moins 25 mm - vous avez le choix entre un collage avec de la colle silicone ou une fixation avec des vis sans tête.
La gravure au laser personnalisable permet d'intégrer exactement le numéro de maison et le nom dans le design et de donner une touche personnelle à votre entrée.
Fabriquée dans notre manufacture allemande - Made in Germany - cette plaque de sonnette Solara garantit une qualité de finition supérieure et un design moderne.
Connexion
Si vous ne trouvez pas de réponse, écrivez à notre chatbot ou laissez votre question ci-dessous.
En quel matériau sont fabriquées vos plaques de sonnette ?
Les plaques de sonnette sont-elles résistantes aux intempéries ?
Puis-je personnaliser la plaque de sonnette ?
Comment les plaques de sonnette sont-elles installées ?
Les plaques de sonnette peuvent-elles être connectées à un système de sonnette existant ?
Hier finden Sie eine Übersicht über die Montagemöglichkeiten für dieses Produkt.
Découvre nos numéros de maison
Découvre nos numéros de maison
Entdecke unsere Briefkästen
Entdecke unsere Briefkästen
Entdecke unsere Paketboxen
Entdecke unsere Paketboxen